Full Details for Lot 93

Auction 761, Lot # 93

RAÚL ANGUIANO
(Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006 )

Remolcadores, Long Beach Harbor
Firmado y fechado 74 al frente. Firmado y fechado 11 marzo 74 al reverso
Óleo sobre tela
Con certificado de autenticidad de Brigita Anderson, viuda de Anguiano, 2009.
45.5 x 60.9 cm
Estimado $70,000-100,000